ЦБС г. Белгорода

Белгород – частица родины моей

0+ 2 августа – в преддверии Дня города на белгородском «Читающем бульваре» – мобильной площадке модельной Деловой библиотеки читателям и прохожим были предложены книги из краеведческого фонда: художественные произведения белгородских авторов, издания по истории нашей малой родины, о природе, искусстве и культурных традициях края.

При подборе литературы библиотекари уделили особое внимание современной жизни города и событиям лета 1943 года. Ведь именно в память о первом победном артиллерийском салюте войскам, освободившим Орел и Белгород от фашистов, теперь белгородцы и празднуют День города 5 августа.

Почти каждый, заинтересовавшийся арт-объектом на Народном бульваре, захотел принять участие и в викторине, посвящённой Белгороду, и почти все участники викторины показали хорошее знание белгородской символики, истории города, его географического положения, архитектуры, экономики, культуры и проч.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы