ЦБС г. Белгорода

«Вот оно какое, наше лето!»

0+ Что можно делать летом? Купаться и загорать, отдыхать на природе и ловить рыбу, играть в игры и кататься на велосипеде… А еще можно сидеть на травке и читать интересную книжку. Именно этим очень любят заниматься мальчишки и девчонки (0+), которые, несмотря на хмурую погоду, 19 июля пришли в Центральную детскую библиотеку им. А. Гайдара, чтобы поучаствовать в литературной викторине «Вот оно какое, наше лето!».

Юные читатели дружно отгадывали загадки о разных насекомых, с удовольствием поиграли в игру «Путаница», по описанию угадывали лесных жителей и воспоминали сказки, где они встречаются. Затем отправились в деревню и ответили на вопросы, что же растет на грядках и в саду, и в каких книжках о них рассказывается.

Летнее приключение продолжилось в стране сказок, где ребята вспомнили, какие символы лета там можно встретить, какие волшебные слова произносят сказочные герои и как зовут их друзей.

В заключении мероприятия все участники посмотрели веселый мультфильм и полистали книжки с выставки «Сто страничек лета».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы