ЦБС г. Белгорода

«Нет выше подвига на свете»

0+ 18 июля прошло очередное заседание клуба «Зеленая лампа» в библиотеке–филиале №17, было посвящено 75 — летию Курской битвы и освобождению города Белгорода. Члены клуба совместно с председателем Л.Сониной подготовили и провели литературно-музыкальную композицию «Нет выше подвига на свете».

Немало боевых страниц в истории Белгородской области. Но таких грозных времен, каким стало лето 1943 года, не знал наш древний край. 5 июля 1943 года — день начала Курской битвы, здесь развернулись жестокие бои. Как и во всех других битвах в российской истории победила сила русского народа, его мудрость, воля, духовность, глубокая вера в святое и правое дело.

Мероприятие началось с просмотра видеоролика «И плавилась броня». В литературно-музыкальную композицию мы включили видеоролики военных песен, фотографии военных лет, презентацию «Курская битва», воспоминания участников войны. Звучали стихи и песни о войне, о мужестве и славе русского воина в исполнении ведущих и чтецов.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы