ЦБС г. Белгорода

Лето – время читать

0+ 28 июня на литературной скамейке Народного бульвара – открытой площадки модельной Деловой библиотеки расположились книги для детского чтения. Лето – время читать то, что давно хотелось, но откладывалось из-за загруженности в школе, и время читать книжки по школьной программе.

Выставка-просмотр посвящена Году детского чтения. Библиотекари предложили прохожим ознакомиться с книгами отдела детской литературы. Отобраны самые востребованные издания, в основном – художественные, и не удивительно, что все детские книжки последних лет красочно и оригинально оформлены, с хорошей полиграфией. На выставке – книги для дошкольников, младших школьников и учащихся среднего звена. Представлены произведения по школьной программе, для внеклассного чтения, книги по отраслям знаний.

Некоторые юные читатели, заинтересовавшись книгами с выставки, захотели взять их домой, чтобы остаться наедине с литературными героями от начала истории и до конца.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы