ЦБС г. Белгорода

«История родного города»

0+ 27 июня в ЦДБ им. А. Гайдара для ребят (0+) состоялось мероприятие, посвященное нашему родному Белгороду – историко-географический калейдоскоп «История родного города».

Юные читатели совершили в путешествие в прошлое нашего края, побывали в древней крепости на берегу реки Северский Донец, прошли по улочкам довоенного Белгорода, посмотрели кадры военной хроники и узнали, какие испытания выпали на долю белгородцев в годы Великой Отечественной войны.

Затем мальчишки и девчонки вернулись в современный Белгород – оказались на Соборной площади и посмотрели праздничный салют, заглянули в городской зоопарк, познакомились с интересными памятниками и фонтанами, которые украшают наш город.

Ребята с удовольствием отгадывали загадки о животных и птицах, которые обитают в наших краях, отвечали на вопросы викторины, а в заключении мероприятия посмотрели интересный мультфильм и полистали книги с выставки «Люблю тебя, мой Белый город».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы