ЦБС г. Белгорода

«Ласковое солнышко»

0+ 20 июня библиотека-филиал № 19 провела занятие «Ласковое солнышко» в рамках кружка арт-терапии «Цветные ладошки» для воспитанников детского сада комбинированного типа № 81.

Библиотекарь рассказала ребятам о солнце. Солнце – это желтая звезда, которая сверкает уже 5 млн. лет. Солнышко обогревает Землю. Солнце сравнивают с цветками подсолнуха и одуванчика, так эти цветы тоже желтые. С солнышком связано много детских сказок и мультфильмов, например, «Кладовая солнца», «Солнышко заболело», «Антошка», «Львенок и черепаха».

Дети нарисовали солнышко и лучики с помощью ладошки и раскрасили его, отгадывали загадки о солнце и о лете и познакомились с книгами о солнышке, звездах и природе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы