ЦБС г. Белгорода

«Жили — были динозавры»

0+ Динозаврами интересуются все дети, всем интересно знать, кто же существовал на нашей планете много миллионов лет назад.

19 июня сотрудники библиотеки провели познавательный час «Жили — были динозавры» для воспитанников МБДОУ № 71. Детям рассказала о динозаврах, которые обитали на суше, в воде и в воздухе, о том какими огромными они были, ведь размах крыльев некоторых видов достигал 15 метров.

Мероприятие прошло по желанию ребят этой группы. В нашей библиотеке есть книги и энциклопедии про динозавров, но выставка «Когда жили динозавры», предложенная детям библиотекой, была дополнена книгами и игрушками, которые ребята принесли из дома. Они же и дополнили рассказ библиотекаря о динозаврах и поделились впечатлениями от похода в белгородский «Динопарк».

Мероприятие очень понравилось детям. Они долго не отрывались от замечательных игрушек и книг и про динозавров.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы