ЦБС г. Белгорода

Викторина по сказкам Солнца русской поэзии

0+ 19 июня в детском оздоровительном лагере школы № 44 сотрудники Пушкинской библиотеки-музея провели викторину по сказкам Солнца русской поэзии и мастер-класс по созданию рисунка с помощью воска и соли.

В ходе игры ребята заверили нас, что за месяц каникул не забыли ни одной сказки А. С. Пушкина. Они шумно обсуждали каждый вопрос викторины и давали верные ответы, за что и были награждены памятными призами.

Затем началось самое интересное. Выслушав с интересом мастера, ребята преступили к творческой работе. Для этого нам понадобились чистые альбомные листы, восковые мелки, соль, акварельные краски, вода и широкие кисти. А рисовали мы волшебный персонаж А.С.Пушкина – золотую рыбку. После того как получили готовую картинку, восторгу детей не было границ. У каждого юного участника мастер-класса получился свой неповторимый рисунок.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы