ЦБС г. Белгорода

«Символы России»

0+ 18 июня в подростковом клубе им. В. Захарченко для ребят школьного летнего лагеря «Солнышко» гимназии № 12 сотрудник библиотеки и педагог – организатор этого же клуба провели познавательно – игровой час: «Символы России». В Россию ежегодно приезжают миллионы иностранных туристов. В эти дни к ним присоединились и сотни тысяч болельщиков со всего света. Едут для того, чтобы побывать на футбольных матчах и, конечно, полюбоваться русским балетом, увидеть родину Пушкина и Достоевского, Красную площадь, может, и гуляющего по ней медведя, матрёшек, самовары и другие достопримечательности России.

Ведущие мероприятия решили узнать, а знают ли молодые россияне символику и символы России. В ходе познавательного часа ребята получили массу интересной информации и приняли участие в различных конкурсах и викторинах: расставили по порядку строки гимна, молниеносно сложили из Российский флаг из цветных полосочек, вспомнили значения цветов на флаге. Гордо, громко и дружно прозвучал ответ: «Да» на вопрос из серии «Веришь ли ты, что …?» — «Самое большое государство в мире — Российская Федерация?»

В заключении прозвучала песня «Я люблю тебя Россия» в исполнении Людмилы Зыкиной, чей голос навсегда остался символом России. Песня прозвучала, как вопрос – кто её исполняет. Не сразу, пришлось подумать, поперебирать имена певиц, но ребята ответили на вопрос. Очень радует, что, сегодняшнее поколения знает и помнит великую русскую певицу Людмилу Зыкину.

В ходе мероприятия была представлена книжная выставка «Велик твой путь, Россия».

«Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь.
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца.
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам»

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы