ЦБС г. Белгорода

Игра скорости и фантазии

0+ 14 июня – знаменательный день для всех жителей нашей необъятной страны, а особенно для любителей футбола, ведь именно сегодня стартовал Чемпионат Мира по футболу 2018.

Теме спорта в целом и «футбольному марафону» в частности, был посвящен арт объект в рамках проекта «Организация мобильной площадки: Лето с книгой» на читающем Народном бульваре.

Белгородцы, неспеша прогуливающиеся по бульвару, с интересом обращали внимание на выставку, знакомились с литературой, узнавали для себя что-то новое. Например, для юной поклонницы футбола стал открытием тот факт, что первый настоящий футбольный матч состоялся 24 октября 1897 года в Санкт-Петербурге, а первое упоминание о футболе как «об игре в мяч ногами» историки нашли в китайских источниках, датируемых вторым тысячелетием до нашей эры. Называлась игра Цу Чю, что означает «толкать ногой». Игра в футбол позволяла китайским воинам поддерживать хорошую физическую форму.

Библиотекари с удовольствием вступали в диалог со «зрителями» арт объекта, интересовались их отношением к Чемпионату мира в нашей стране и уровнем информированности российских граждан об этом событии.

Следующее творческое «изобретение» специалистов модельной Деловой библиотеки будет представлено 21 июня и посвящено Дню памяти и скорби.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы