ЦБС г. Белгорода

«Сказка ложь, да в ней намёк»

«Сказка ложь, да в ней намёк»
0+

7 июня библиотека-филиал № 19 в рамках празднования дня рождения А. С. Пушкина провела литературно-игровую программу «Сказка ложь, да в ней намёк» для детей летнего лагеря школы № 13.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о великом русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине. Дети узнали, какую роль в его жизни сыграла няня Арина Родионовна, под влиянием которой уже в детстве Александр полюбил сказки и культуру русского народа.

В ходе мероприятия детям демонстрировалась презентация «Пушкинские сказки». Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины, участвовали в литературной викторине-игре «Доскажи словечко» и отгадывали загадки.

В конкурсе «Нарисуй героя сказки» большинство ребят нарисовали золотую рыбку. Закончилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о попе и работнике его Балде».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы