ЦБС г. Белгорода

«На сказочной опушке»

«На сказочной опушке»
0+

6 июня библиотека-филиал № 19 в честь дня рождения знаменитого писателя и поэта А. С. Пушкина провела литературное путешествие «На сказочной опушке» для детей летнего лагеря школы № 13.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам интересные факты о жизни и творчестве Александра Сергеевича. Ребята узнали, что большое влияние на поэта оказала няня Арина Родионовна. Под впечатлением от сказок няни появились сказки «О царе Салтане», «О мертвой царевне и семи богатырях», «О попе и работнике его Балде».

Ребята по описанию отгадывали, что находится в «Волшебном сундучке», узнавали сказки по словам: терем, прялка, яблоко, ветер; землянка, рыбка, корыто и другие. В сказочной физкультминутке ребята изображали волны на море, как князь Гвидон натягивал лук и пускал стрелу, как лебедь превращалась в царевну, как царевна-лебедь обрызгивала князя.

Ребята приняли активное в поэтическом конкурсе, где по прочитанным строкам вспоминали название произведения, или продолжали по памяти читать начатое стихотворение, отвечали на вопросы, дополняли друг друга, а иногда даже спорили по поводу правильного ответа.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы