ЦБС г. Белгорода

«Знакомьтесь, Михаил Самарский»

0+ 1 июня в ЦДБ им. А. Гайдара, в рамках Года детского чтения в Белгородской области, благодаря коллегам государственной детской библиотеки А. Лиханова, состоялась встреча юных читателей города с Михаилом Самарским, московским писателем, блогером, президентом благотворительного фонда помощи слепым людям «Живые сердца».

«Радуга для друга», «Фукусима, или История собачьей дружбы», «Остров везения», «На качелях между холмами», «Формула добра», «Двенадцать прикосновений к горизонту» — удивительно тёплые и добрые книги, одинаково интересные для читателей самых разных возрастов.

«Радуга для друга», трогательная история о дружбе слепого мальчика и собаки поводыря, переведенная на шрифт Брайля, была награждена дипломом лауреата Ломоносовского конкурса «Таланты и дарования-2009», Золотым дипломом имени Иосифа Александровича Бродского, главным призом многожанрового литературного конкурса «Слон» в 2009 году.

Вместе с мамой, Анной Михайловной Самарской, Михаил активно занимается благотворительной деятельностью и является президентом благотворительного фонда «Живые сердца», помогающего слепым детям.

Поэтому неудивительно, что во время встречи у ребят было много вопросов: что любит читать Михаил, есть ли в его жизни место спорту, как он умеет организовать себя для написания книг, его отношение к животным. Михаил Самарский умело общался с аудиторией, с удовольствием отвечал на вопросы.

В завершении мероприятия каждый имел возможность получить автограф и фотоснимок на память.

Мы благодарим Михаила за интересную встречу и желаем ему творческих успехов и реализации задуманных проектов.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы