ЦБС г. Белгорода

«Детство – маленькая страна»

0+ 1 июня на Народном бульваре в рамках Года детского чтения в Белгородской области для детей города специалисты городских библиотек подготовили весёлый и яркий праздник «Детство – маленькая страна».

Яркие книжные выставки, викторины, загадки ждали ребят на аллее. Гости праздника могли принять участие в мастер-классах – с помощью наставника изготовить белого голубя мира и запустить его в небо, под руководством художника Киры Чамурлиевой нарисовать настоящую картину, получить в подарок от педагогов художественной школы яркий рисунок в стиле боди-арт.

Сказочные персонажи – Красная шапочка, Пеппи Длинныйчулок, Незнайка и Лиза Барбоскина не давали ребятам скучать – загадки, весёлые песни и танцы звучали на летней площадке.

Белгородский писатель В. В. Колесник и артист Белгородской филармонии, певец и композитор А. Н. Балбеков читали стихи о лете, каникулах, солнце и дружбе, а задорные песни в исполнение юных учащихся музыкальной школы № 1 города Белгорода стали настоящим подарком всем участникам праздника.

Летние чтения стартовали, ждём наших читателей в библиотеках города и желаем им тёплого и солнечного лета.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы