ЦБС г. Белгорода

По обе стороны кулис

По обе стороны кулис
0+

29 мая в модельной Деловой библиотеке в рамках профориентации состоялась встреча-знакомство учеников начальных классов школы № 48 с актером детского музыкального театра детской школы искусств № 1 г. Белгорода.

Профессия «актер» очень интересна и взрослым, и детям. Сотрудник отдела детской литературы немного рассказала ребятам о детском музыкальном театре, его истории, репертуаре, затем передала слово специальному гостю, актеру детского музыкального театра Дмитрию Игнатову. Он поделился с детворой секретами актерского мастерства, познакомил их с тем, какие требования предъявляет к человеку данная профессия, как проходит обучение, в каких учебных заведениях готовят актеров и как туда поступить.

После беседы Дмитрий не только провел с ребятами ряд упражнений на импровизацию, но и по просьбе зрителей продемонстрировал чудеса перевоплощения актера, исполнив отрывок из недавнего своего спектакля. Также ответил на вопросы заинтересованной публики, которых было немало. Мальчишкам и девчонкам было интересно узнать и о любимых спектаклях молодого актера, и о том, когда он начал свою творческую деятельность, как проходило его обучение и многое-многое другое, ведь Дмитрий поистине талантливый и многопрофильный актер, музыкант и певец.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы