ЦБС г. Белгорода

«Будь на волне – читай!»

0+ 29 мая для воспитанников выпускных групп детского сада № 71 распахнула свои двери библиотека для проведения Дня открытых дверей «Будь на волне – читай!», в рамках празднования общероссийского Дня библиотек, которую организовали и провели сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко.

Ребята и постоянная читательница библиотеки – Баба Яга напомнили о правилах пользования библиотекой, о правилах обращения с книгой, как в библиотеках расставлены книги, что такое формуляр читателя, как записаться в библиотеку. Баба Яга проверила, готовность к школе: загадывала загадки о литературных героях, о школе. Дети с удовольствием их отгадывали и показали хорошую подготовку и желание идти в школу.

Сотрудники библиотеки и Баба Яга поздравили ребят — выпускников детского сада с первым выпускным. Пожелали отлично учиться в школе, быть прилежными учениками, обязательно читать книги, приходить в библиотеку, в свободное от учёбы время — в подростковый клуб им. В. Захарченко.

Ребята с интересом рассматривали понравившиеся книги настольной книжной выставки «Скоро в школу…Мир знаний открывает книга!».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы