ЦБС г. Белгорода

Общероссийский день библиотек в библиотеке-филиале № 19

Общероссийский день библиотек в библиотеке-филиале № 19
0+

Воскресенье 27 мая для сотрудников библиотеки-филиала № 19 получилось насыщенным, по-другому и не могло быть в профессиональный праздник.

С утра библиотекари провели либмоб «Как пройти в библиотеку». Библиотекари провели опрос среди жителей улиц Горького и Королёва, знают ли жители о ближайшей библиотеки, где она находится и знают ли о библиотеке-филиале № 19.

Большая часть опрашиваемых – 70% знали о библиотеке № 19, где она находится, некоторые являются ее читателями. Остальным 30% – участникам либмоба сотрудники раздали визитки с адресом библиотеки и пригласили в гости.

Ближе к вечеру библиотека принимала гостей – семьи, воспитывающие детей и юношество с ограниченными возможностями здоровья. Читатели поздравляли библиотеку и библиотекарей, в подарок преподнесли книги.

Библиотекари подготовили развлекательно-познавательную программу, из которой читатели узнали о профессии библиотекаря, познакомились с историей библиотек мира и России, ответили на вопросы викторины, отгадали загадки.

Участники лотереи «Библиотечное лото» получили подарки, были разыграны книги, канцтовары, игрушки и т.д., предоставленные спонсорами.

Также читатели приняли участие в флэшмобе «Читать – это круто!». Завершился праздник за чашкой горячего чая и тортом, подаренный нашими читателями.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы