ЦБС г. Белгорода

«Давайте вспомним, какими мы были…»

«Давайте вспомним, какими мы были…»
0+

19 мая состоялось не запланированное заседание клуба старшего поколения «В кругу друзей» «Давайте вспомним, какими мы были…», посвящённое Дню пионерии.

Участники клуба встретились в библиотеке, чтобы отдать дань замечательной детской организации, вспомнить интересное пионерское детство своё и своих детей: игры, сборы, конкурсы, походы, костры, кружки, тимуровская команда, помощь отстающим в учебе, гордились, что живут в самой замечательной на планете стране – Советском Союзе. Участвовали в «Смотрах строя и песни», в художественной самодеятельности, в военно-патриотической игре «Зарница», выпускали стенгазеты, оформляли отрядные уголки. Ну и, конечно же, вспомнили, как старательно наглаживали пионерские галстуки, как учились их завязывать. Сегодня, спустя очень много лет, руки вспомнили, как правильно это делать. Удивлялись, как успевали всё делать: хорошо учиться, участвовать во всех мероприятиях и помогать дома родителям. Сожалели, что сейчас, в жизни их внуков, нет такой организации.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы