ЦБС г. Белгорода

«Библиотечных дел мастер»

«Библиотечных дел мастер»
0+

26 апреля в библиотеке-филиале № 18 прошел мастер-класс «Библиотечных дел мастер» по изготовлению закладки для книг, посвященный Всемирному дню книги, с воспитанниками ОСРЦ и учащимися 4 «Б» класса СОШ № 11.

В начале специалист библиотеки познакомила ребят с историей создания книги, подчеркнув, что книга – это друг, который входит в нашу жизнь с самого детства и готовый в любую минуту прийти на помощь. Книга всегда научит, посоветует, ободрит и расскажет обо всем, что интересует человека. Ее с давних времен воспевали в стихах и прозе.

Также детям было предложено ответить на вопросы викторины, где они должны были назвать окончания пословиц, поговорок, афоризмов о книге.

Далее был проведен мастер-класс по изготовлению закладки для книги. Ребята очень увлеклись творчеством, фантазировали и в итоге у каждого получились свои необычные закладки.

В завершении библиотекарь напомнила детям о том, что для изготовления книги требуется много усилий и средств. А, чтобы книга прослужила долго с ней нужно обращаться бережно и пользоваться закладками.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы