ЦБС г. Белгорода

Библионочь-2018

Библионочь-2018
0+

Кто проспал 21 апреля «Библионочь-2018» могут только пожалеть об этом! В модельной детской библиотеке-филиале № 15 было интересно и весело!

Праздничная квест-программа «Магия книг» открылась небольшим спектаклем по мотивам сказок Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье», в исполнении молодёжного коллектива театральной студии «Лик» МБУК «Центра досуга» под руководством Анжелики Гушт. Камерное исполнение, выразительная игра актёров, погрузили детей в настоящую сказку.

Театральная декорация и герои в ярких красивых костюмах позже стали живой фотозоной «безумного чаепития». Ожившая скульптура, словно сошедшая со страниц большой открытой книги, украшала другую фотозону.

Красная королева посвятила участников команд в пешки и вручила маршрутный лист по игровым зонам: «Слово в слово», «Эрудит», «Улыбка Чеширского кота», «Зазеркалье», «Воображарий», «Врунишка», «Найди ключи» и другие.

На зелёном газоне перед библиотекой можно было поиграть в «шуточный крокет» розовыми фламинго точь-в точь как в сказке, раскрасить белые розы в немыслимые цвета, и сфотографироваться на огромном стуле, чтобы почувствовать себя маленькой Алисой.

Белая королева давала мастер-класс «Коробка-сюрприз» в технике скрапбукинг, в которую после программы раздавали сладкие грибочки в шоколадной глазури. Все участники квеста остались довольны, испытали восторг и море позитив!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы