ЦБС г. Белгорода

Их надо знать в лицо

Их надо знать в лицо
0+

20 апреля в лицее № 9 состоялось очередное заседание юных краеведов. В этот раз сотрудник модельной Деловой библиотеки предложила школьникам ознакомиться с творчеством белгородских прозаиков и поэтов.

От библиотекаря ребята узнали множество интересных фактов о таких известных литераторах Белгородчины, как Брагина Л. П., Дубравный Е. Ф., Журахов В. М., Мильшин С. Г., Череватенко В. Я., Черкесов В. Н. и Чернявская И. Н. Приятно, что с творчеством некоторых из них юные краеведы и любители чтения уже оказались знакомы.

Детвора с интересом слушала стихи Дубравного, Черкесова, Брагиной и др. в исполнении библиотекаря. Ребята соревновались друг с другом в выразительном чтении стихотворений Виктора Череватенко. А в конце заседания Клуба школьники просмотрели видеоролики о белгородских писателях.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы