ЦБС г. Белгорода

«Питомцы Веры Чаплиной»

«Питомцы Веры Чаплиной»
0+

17 апреля в библиотеке-филиале № 18 для учащихся 3 «в» класса СОШ № 11 прошло литературное знакомство «Питомцы Веры Чаплиной», посвященное к 110-летию со дня рождения писательницы.

Книги Веры Чаплиной любимы несколькими поколениями читателей. Они давно стали классикой отечественной детской литературы и переведены на многие иностранные языки. От доброты человека и его ответственности зависят судьбы зверей, а забота о них помогает стать лучше и об этом говорят замечательные произведения В. Чаплиной.

Из представленной слайд-презентации ребята узнали о жизни и творчестве писательницы, познакомились с её книгами, которые учат детей пониманию добра, отзывчивости и любви к животным. С удовольствием отгадывали загадки о животных, разгадывали кроссворд по рассказам автора.

Завершилось знакомство просмотром мультфильма «В лесной чаще», сценарий к которому был написан В. Чаплиной и Г. Скребицким.

Ребята, пришедшие в библиотеку, получили хороший урок нравственности, потому что книги В. Чаплиной учат заботливо, трепетно относиться к братьям нашим меньшим, призывают с добром относиться к животным.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы