ЦБС г. Белгорода

«Быть волонтером, быть настоящим человеком»

«Быть волонтером, быть настоящим человеком»
0+

13 апреля в библиотеке-филиале № 18 для учащихся 7 «Г» класса СОШ № 11 прошел познавательный час «Быть волонтером, быть настоящим человеком», посвященный Году добровольца и волонтера. Учащиеся узнали о том, что 2018 год объявлен Президентом В. В. Путиным «Годом добровольца и волонтера», тем самым подчеркнув особую значимость волонтерского движения в России.

Для учащихся был сделан краткий экскурс в историю зарождения благотворительности в России.

Школьники узнали, чем отличаются друг от друга добровольцы и волонтеры. А также, что такое доброта и благотворительность. О том, что человек по своей доброй воле, а не по принуждению, может посвятить часть своей жизни другим людям.

В ходе мероприятия школьники просмотрели социальный ролик о волонтерах и видеоролик «Твори добро».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы