ЦБС г. Белгорода

Советы доктора Неболейкина, или Как оставаться здоровым

Советы доктора Неболейкина, или Как оставаться здоровым
0+

12 апреля в модельной Деловой библиотеке состоялось очередное заседание участников клуба «Вас приглашает мультяшная страна». Темой беседы была самая главная ценность человека – здоровье. Ребята рассказали, что же такое здоровый образ жизни, из чего он состоит.

Специальным гостем заседания была доктор из детской поликлиники № 2 г. Белгорода. Она познакомила ребят с таким понятием, как «гигиена», поговорила о правильном питании и витаминах, которыми богаты определенные виды продуктов. Оказалось, что все дошколята прекрасно владеют этими знаниями.

Не забыли упомянуть и о режиме дня – необходимой составляющей здорового образа жизни.

Пройдя по окончании беседы тест на здоровье, оказалось, что все следят за своим здоровьем, соблюдают правила личной гигиены и правильного питания.

Чтобы закрепить имеющиеся и полученные знания, доктор предложила детворе посмотреть мультфильмы «Спортания. Здоровый образ жизни» и «Азбука здоровья. Распорядок дня».

Затем мальчишки и девчонки вышли на улицу и немного позанимались спортом на открытом воздухе, выполнив небольшую зарядку и посоревновавшись друг с другом в командном беге на короткие дистанции. Победу одержала команда девчонок.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы