ЦБС г. Белгорода

«Борозда памяти»

«Борозда памяти»
0+

12 апреля в библиотеке-филиале № 13 в рамках Университета «третий возраст» было проведено мероприятие «Борозда памяти» о жизни и творчестве заслуженного художника РСФСР С. С. Косенкова. Лектором выступил научный сотрудник Пушкинской библиотеки музея, член Союза Художников России Иванчихин В. И.

Тема войны в творчестве художника Станислава Степановича Косенкова во многом это часть его личной биографии. Став известным художником, и признанным мастером, он неоднократно возвращался в своих работах к теме начала войны, в таких как: «22 июня 1941 год. Утро», «Прохоровское поле» цв. линогравюра. 1984 г., «У калитки. Ожидание» из серии «Детство» и др. Все его творения просты и близки каждому. В них тепло души самого художника.

К мероприятию была подготовлена презентация «Борозда памяти в творчестве Станислава Косенкова».

Закончилось мероприятие пожеланиями всем здоровья, счастья и мирного неба над головой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы