ЦБС г. Белгорода

Видеовыставка к 535-летию со дня рождения Рафаэля Санти

Видеовыставка к 535-летию со дня рождения Рафаэля Санти
0+

9 апреля в модельной библиотеке № 8 в течении дня для посетителей демонстрировалась видеовыставка к 535-летию со дня рождения Рафаэля Санти, всемирно известного итальянского художника эпохи Возрождения.

Читатели познакомились с интересными фактами из жизни и творчества знаменитого мастера, узнали историю написания известных полотен, которые до сих пор вызывают восхищение у истинных ценителей живописи.

Славу Рафаэлю создали написанные им образы мадонн, монументальная живопись Ватиканского дворца, архитектурные работы.

Художник похоронен в римском пантеоне, надпись на гробнице гласит: «Здесь покоится великий Рафаэль, при его жизни природа опасалась быть побежденной, а после его смерти боялась умереть».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы