ЦБС г. Белгорода

«Наш друг – здоровье»

«Наш друг – здоровье»
0+

6 апреля в читальном зале для учащихся 4-х классов МБОУ «Начальная школа-детский сад № 44» сотрудником библиотеки-филиала № 18 был проведен час полезной информации «Наш друг – здоровье».

Здоровый образ жизни – это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, закаливающий и позволяющий нам до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.

Ребята узнали, что нужно для здоровья, чтобы быть бодрыми, веселыми и не болеть, в чём состоит отличие понятий «физкультура» и «спорт», о том, что каждое утро надо делать зарядку, выполнять упражнения на открытом воздухе.

Особое внимание библиотекарь уделила правильному питанию, ведь обычно дети перекусывают чипсами и газировкой. О необходимости питаться сбалансировано, включать белки, жиры и углеводы ребята узнали с помощью загадок, викторин: в каких продуктах живут углеводы, что едят силачи, какие ягоды надо есть, чтобы были зоркие глаза.

Важность здорового образа жизни ребята познали через брейн-ринг «Если хочешь быть здоров», для этого участники мероприятия были разбиты на две команды. Игра состояла из 6 раундов таких как «Знаешь ли ты», «Гигиена – основа здоровья», «Скорая помощь», и другие. С большим удовольствием разгадывали загадки-рифмы о здоровом образе жизни и питании.

Очень активно школьники участвовали в практическом конкурсе «Санитары», от каждой команды вышли по два человека и по команде перевязали голову условно раненому бойцу.

В заключение часа информации библиотекарь пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы