ЦБС г. Белгорода

«Территория ЗОЖ»

«Территория ЗОЖ»
0+

5 апреля в модельной библиотеке-филиале № 7 для старшеклассников МБОУ СОШ № 28 и учащихся 4 «Д» класса МБОУ «Лицей № 10» состоялась дискуссия по профилактике здорового образа жизни к Всемирному дню здоровья «Территория ЗОЖ».

В дискуссии приняла участие врач ОГКУЗ «Областной центр медицинской профилактики» Светлана Ивановна Конопатова, которая прежде всего обратила внимание детей и подростков на правильное, рациональное питание. Она рассказала присутствующим о значении жиров, белков и углеводов для организма, о важности соблюдения питьевого режима.

Порой родители мало обращают внимания на здоровье подростка, поскольку считают, что молодой организм и так со всем справиться. Но, считаю, что это в корне неправильная позиция, подчеркнула Светлана Ивановна, в этом возрасте человек как раз и приобретает все те хронические болячки, с которыми будет мучиться в зрелости. Поэтому профилактика не просто важна, а необходима! Дети – наше будущее и кроме питания для здоровья детей и подростков важно уделить внимание физическому развитию и многому другому.

Светлана Ивановна провела викторину на тему ЗОЖ, в которой с удовольствием приняли участие все присутствующие.

Специалисты библиотеки сделали обзор книжной выставки «Здоровье – тренд современности».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы