ЦБС г. Белгорода

«Поэзия начинается с улыбки»

«Поэзия начинается с улыбки»
0+

2 апреля в Единый день писателя к 90-летию Валентина Берестова в модельной детской библиотеке-филиале № 12 состоялся литературный час «Поэзия начинается с улыбки» для читателей младшего школьного возраста.

Специалисты библиотеки рассказали ребятам, что Валентин Дмитриевич Берестов написал очень много стихотворений, и все они для детей. Его стихотворения весёлые и грустные, но все они поучительные и добрые.

Участники литературного часа узнали, как Валентин Берестов стал поэтом, и когда написал своё первое стихотворение, о том, что по сценарию В. Берестова были сняты два мультфильма про Домовенка Кузю по книге Т. Александровой, показом которого и завершилось мероприятие.

Мы ссорились, мирились
И спорили порой,
Но очень подружились
За нашею игрой.
Игра игрой сменяется,
Кончается игра,
А дружба не кончается,
Ура! Ура! Ура!

В. Берестов

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы