ЦБС г. Белгорода

«Для вас, ребятишки, детские книжки»

«Для вас, ребятишки, детские книжки»
0+

2 апреля, в рамках Международного дня детской книги, в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей были проведены громкие чтения «Для вас, ребятишки, детские книжки».

Ребята познакомились с необычными, оригинальными книжными изданиями, в доступной форме рассказывающими о космосе, технике, истории, животных и растениях и дающих ответы на многочисленные детские вопросы. Данные книги призваны развивать творческое мышление юных читателей и привлекать их интерес к чтению.

Большой интерес у детей вызвали книги – «Зооптика», позволяющая взглянуть на один и тот же пейзаж глазами различных животных, «Джунгли 3D», в которой с помощью специальных очков можно окунуться в удивительный мир джунглей и рассмотреть реалистичные объемные изображения её обитателей, а также книга «Монстрология», в которой оживают монстры, чудовища и сказочные животные. Она совсем не страшная и знакомит читателей с такими удивительными существами, как единорог, грифон, феникс и даже левиафан. На страницах книги представлены образцы волос единорога, кожи шестилапой саламандры, кожи морского змея. Мальчишек и девчонок заинтересовало ощутить все эти фрагменты на ощупь.

В завершении мероприятия, конечно же, не обошлось без просмотра мультфильма «Летающие книги мистера Морриса Лессмора» и обзора книжной выставки «Чудо, имя которому – книга».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы