ЦБС г. Белгорода

Тропа удивительных открытий

Тропа удивительных открытий
0+

30 марта – в один из дней школьных каникул в модельной Деловой библиотеке состоялось очередное заседание краеведческого клуба «Родная наша Белгородчина», на котором ребятам было предложено пройтись по родному краю «тропой удивительных открытий», принять участие в «зеленой» экскурсии по Белгородской области.

Библиотекарь ознакомила школьников с геологическими особенностями края, рассказала о многочисленных полезных ископаемых, таящихся в его недрах, о рельефе территории региона. Ученики узнали, какой тип климата у нас преобладает, и что на него влияет, какими водными ресурсами богата родная земля, и, наконец, каков растительный и животный мир Белгородской области. Мальчишки и девчонки поделились, какие у них любимые места для проведения досуга на природе, и достаточно грамотно предложили, что надо делать, как себя вести, чтобы эти места всегда оставались пригодными для отдыха.

Не обошлось и без игровых заданий. Ребята приняли участие в конкурсах «Угадай место» и «Собери картинку на скорость».

Завершилась «зелёная» экскурсия демонстрацией видео о местах для экотуризма на Белгородчине.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы