ЦБС г. Белгорода

«Заходерзости»

«Заходерзости»
0+

29 марта в библиотеке-филиале № 19 прошло литературное путешествие по творчеству Бориса Заходера «Заходерзости» для школьного лагеря МБОУ СОШ № 13.

В 2018 году Борису Заходеру исполняется 100 лет со дня рождения. Борис Владимирович с детства любил книги. Именно эта любовь в дальнейшем повлияла на его творчество. Заходер написал много стихотворений о детях и о животных. Это – «Перемена», «Мы – друзья», «Мохнатая азбука», «На Горизонтальных островах», «Кит и Кот» и другие. Помимо стихов Борис Заходер писал и сказки – «Серая Звездочка», «Русачок», «Ма-Тари-Кари» и другие.

Ребята послушали стихи Бориса Заходера «Перемена», «Про пана Трулялинского», прочитали выразительно и по ролям стихи «Про сома», «Бочонок собачонок», «Моя Вообразилия», «Мы – друзья», «Про ежа, кита, павлина, слона, ужа и черепаху». Затем дети поиграли в игры «Назови животное» и «Найди рифму». Ребята посмотрели мультфильм по мотивам произведения Заходера «Кит и кот» и познакомились с книжной выставкой «В чудесной стране Бориса Заходера».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы