ЦБС г. Белгорода

«Новые приключения Воробьишки: продолжи сказку А. М. Горького»

«Новые приключения Воробьишки: продолжи сказку А. М. Горького»
0+

В рамках Недели детской книги и к юбилею замечательного писателя А. М. Горького 26 марта на базе школы № 11 с учащимися 2 «а» класса и 28 марта с воспитанниками подготовительной группы детского сада № 52 сотрудник библиотеки-филиала № 18 провела час литературного творчества «Новые приключения Воробьишки: продолжи сказку А. М. Горького».

Сотрудник библиотеки познакомила ребят с детством писателя, который любил детей, общался с ними на равных. Библиотекарь рассказала, что уже более 100 лет дети с интересом читают сказку «Воробьишко».

Главный герой сказки маленький любопытный вoробьишко Пyдик хотел «поскopее узнать, что такое божий мир и годится ли он для него».

Заранее учащимся было предложено написать продолжение этой сказки. Ребята подготовили свои варианты продолжения сказки и каждому участнику была предоставлена возможность озвучить свою версию продолжения сказки «Воробьишко». Дети прекрасно справились с заданием. Они увлеченно озвучивали свои варианты продолжения сказки, многие ребятишки также подготовили рисунки к сказке. Как оказалось ребята не только любят книгу и чтение, но они ещё, несмотря на свой возраст, люди с творческой фантазией.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы