ЦБС г. Белгорода

«Девчонки и мальчишки, для вас пишу я книжки»

«Девчонки и мальчишки, для вас пишу я книжки»
0+

Всероссийская Неделя детской книги проходит в Год детского чтения в Белгородской области.

23 марта библиотека-филиал № 18 открыла Неделю детской книги на базе школы № 44 встречей с писателем Виктором Череватенко «Девчонки и мальчишки, для вас пишу я книжки». А пишет он и для взрослых и для детей.

В Белгороде, где Виктор Яковлевич живет вот уже три десятка лет, он известен не только как литератор, многие девчонки и мальчишки знают его как детского врача станции «скорой помощи», и отзывы о докторе – самые теплые.

Виктор Яковлевич рассказал о себе, что первые стихи писал еще в школе по заданию учительницы русского языка.

Дети имели возможность познакомиться с книгами писателя, прослушать стихи поэта в авторском исполнении. Про добрую пчелу, веселых лягушек на реке, чудо класс и художественную гимнастику. Ребята аплодировали каждому стихотворению, радовались веселым строчкам. Лица детей и взрослых светились улыбками. Библиотекари, педагоги и школьники стали зрителями замечательного мини-спектакля про Борю и больницу.

Улыбка Виктора Яковлевича, его лукавые глаза, артистизм вызывали теплые эмоции. В действие активно вовлекались ребята.

Юные книголюбы хорошо подготовились к встрече: подготовили рисунки к стихотворениям поэта, выучили наизусть его стихотворения и выстроились в очередь с желанием прочитать их вслух.

На встречу к ребятам Виктор Череватенко пришел с подарками. Книга «Медовое лето» была подарена всем вторым классам и самым активным участникам встречи. Дети открыли для себя талантливого писателя Виктора Череватенко, у писателя, в свою очередь, прибавилось число поклонников его творчества. После встречи не было отбоя от желающих получить автограф и сделать снимок на память. Уверены, что живое общение с писателем Виктором Череватенко второклассникам запомнится надолго.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы