ЦБС г. Белгорода

«Души прекрасные порывы»

0+ Празднование Всемирного дня поэзии в России ежегодно отмечается различными поэтическими акциями.

Библиотека-филиал №18 20 марта на базе Белгородского техникума общественного питания для студентов организовала вечер поэтического настроения «Души прекрасные порывы». На этот раз у студентов была возможность соприкоснуться не только с поэзией, но и пообщаться с автором поэтических строк — Татьяной Носовой.

Представляя гостью, специалист библиотеки-филиала №18 отметила, что Татьяна Валентиновна не является профессиональным поэтом. Много лет она посвятила нашему Белгородскому госуниверситету. Преподавала логику и философию, имеет степень кандидата философских наук.

Также было отмечено, что это у Татьяны Валентиновны вышло уже четыре поэтических сборника: «Весны дитя» (2011г.), «Ветра моей вселенной» (2012г.), «Осенние соловьи» (2015), «Славянское сердце» (2017г.).

За каждой прочитанной строкой – автор: подруга, женщина, любящая и любимая, слабая и сильная, счастливая и несчастная, очарованная и разочарованная… Разная!

В конце встречи молодые любители поэзии задавали гостье свои вопросы и получали подробные ответы.

В этот день у всех присутствующих было приподнятое поэтическое настроение, а в зале звучали стихи в авторском исполнении. Это создавало неповторимое ощущение сопричастности, общности, почти осязаемой связи поколений.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы