ЦБС г. Белгорода

«Когда строку диктует чувство»

«Когда строку диктует чувство»
0+

Всемирный день поэзии, утвержденный ЮНЕСКО отмечается 21 марта. Поэзия – это особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Она есть слово исходящее не столько от разума, сколько от сердца.

19 марта на базе Центра Досуга состоялся вечер хорошего настроения «Когда строку диктует чувство», посвященный Всемирному дню поэзии.

Участниками мероприятия стали члены клуба «Крейдяночка», объединенные любовью поэтическому слову.

Сотрудник библиотеки рассказала присутствующим об истории возникновения всемирного праздника.

На вечере для гостей звучали классические произведения и стихи современных авторов. М. Лермонтов и А. Пушкин чередовались с Е. Евтушенко и Э. Асадовым, И. Бунин спешил вслед за Р. Рождественским, Марину Цветаеву сменяли сонеты Шекспира.

В конце мероприятия было устроено праздничное чаепитие и вручение сувениров на память.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы