ЦБС г. Белгорода

«Веселая котовасия»

0+ 16 марта юные читатели – учащиеся старших классов школы № 48 приняли участие в квесте «Веселая котовасия», организованном модельной Деловой библиотекой.

Как и героини игры – озорные, любознательные, умные и полные энергии кошки, участники квеста были неутомимы. Игра прошла весело, шумно и динамично.

Ребята разделились на две команды «Рыси» и «Хвостатые» и отправились в путешествие по залам библиотеки. С азартом преодолели все препятствия на пути к цели: назвали породы кошек по их описанию и силуэту, вспомнили художественные произведения, в которых встречаются кошки, назвали пословицы и поговорки кошачьей тематики и с трудом, но разобрались с приметами, на которые указывает поведение кошек.

На протяжении всей игры команды шли «ноздря в ноздрю» и, как это часто бывает, победила дружба. На финише девятиклассников ожидали приятные призы: туристические путеводители по Белгородской области и шоколадные батончики.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы