ЦБС г. Белгорода

«Если добрый ты, это хорошо»

0+ Накануне Всемирного дня добрых дел, отмечаемого 15 марта, библиотекарь модельной Деловой библиотеки посетила малышей из детского сада № 2, чтобы провести с ними «добрую» беседу.

Ребята оказались очень хорошо подготовлены к встрече. Они назвали много вежливых слов, которые должны употребляться в речи каждым человеком и, поиграв в игру «Вежливо-невежливо», ни разу не ошиблись, распределяя отдельно хорошие поступки и плохие. И в довершение ко всему смогли на слух правильно соединить части пословиц о добре.

Мальчишки и девчонки поделились секретами, кто для каждого из них в группе лучший друг или подруга, с кем им нравится играть и какие добрые поступки они совершают по отношению к друзьям, с какими добрыми словами обращаются к друзьям.

Детвора знала наверняка ответ на главный вопрос беседы-совета: «Где же находится царство доброты и вежливости?» В сердце каждого человека.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы