ЦБС г. Белгорода

«У куклы день рождения»

«У куклы день рождения»
0+

13 марта в ЦДБ им. А. Гайдара для детей дошкольного возраста состоялась литературно-развлекательная программа «У куклы день рождения», посвященная дню рождения Барби – самой популярной куклы в мире. Почти у каждой девочки есть такая кукла, поэтому без труда они ответили на вопросы викторины о Барби. А, получив вишенки за правильные ответы, украсили ими именинный торт виновницы торжества.

Программа продолжилась рассказом об истории появления Барби, днем рождения которой считается 9 марта 1959 года. Ребята посмотрели видеоролик о том, как менялся образ куклы на протяжении 50 лет, узнали, какие профессии «освоила» Барби и чем она «обзавелась» за время своего существования – кукольным домом, мебелью, посудой, гардеробом, косметикой, автомобилем, друзьями, животными…

Мальчишки и девчонки совершили виртуальное путешествие в Китай, где недавно открылось тематическое Барби-кафе; прошлись по залам музея Барби, который находится в Праге; побывали в Берлине, где расположен розовый кукольный дом «Мечта Барби» размером с человеческий одноэтажный особняк.

Интерактивная часть программы включала игры и конкурсы. Все девочки с удовольствием принимали участие в играх «Прическа для Барби» и «Макияж для Барби». Но с еще большим интересом примеряли на себя образ знаменитой куклы в конкурсах: «Барби-красотка», «Барби-стюардесса» и «Барби-модель».

Мероприятие закончилось просмотром мультфильма о Барби и знакомством с выставкой «Самая желанная кукла».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы