ЦБС г. Белгорода

«Поэт из страны детства»

0+ 13 марта для учащихся 2 «А» МБОУ СОШ №11 сотрудником библиотеки–филиала №18 была проведена литературная викторина «Поэт из страны детства», посвященная 105-летию со дня рождения писателя.

За 96 лет жизни Сергей Владимирович издал множество книг. Он считал их живыми существами: «Есть книги-учителя, строгие и взыскательные. Есть книги-приятели. Есть книги-волшебники. Есть книги-солдаты». И каждая книга – это праздник для читателей.

Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказала о том, что любимый поэт писал не только стихи, но и басни, сказки, сценарии к мультфильмам, всем знакомую «Песенку друзей» и гимн России.

В увлекательной форме, посредством викторины и загадок дети глубже проникали в творчество самого известного детского писателя. Каждое прочитанное стихотворение вызывало добрую улыбку на лицах внимательных слушателей, заставляло о многом подумать. Ведь стихи Михалкова это школа полезных советов, наука правды и добра.

Но просто чтениями, конечно, не обошлось: звучали стихи и песни поэта, даже провели физкультминутку под веселые стихи любимого поэта.

Организаторы мероприятия надеются, что прикосновение к таланту замечательного детского поэта оставит след в душах ребят, и Сергей Михалков надолго войдет в их жизнь.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы