ЦБС г. Белгорода

«Веселый день с Сергеем Михалковым»

0+ 12 марта для воспитанников детского сада № 52 сотрудником библиотеки–филиала №18 было проведено литературное путешествие «Веселый день с Сергеем Михалковым», посвященное 105-летию со дня рождения писателя.

Не найдешь в мире ни одного читающего на русском языке человека, кто не был знаком с книгами Михалкова. Они входят в нашу жизнь в раннем детстве и непринужденно поселяются надолго, возвращаясь с рождением детей, а затем – внуков. Именно поэтому сто пять лет со дня рождения Сергея Владимировича для нас, читающих людей, – праздник.

В начале встречи библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством С. Михалкова. Затем ребята вместе с героями совершили путешествие в мир произведений Сергея Михалкова.

Легкие, веселые, исполненные юмора произведения С.В. Михалкова очень тронули ребят, они с удовольствием слушали стихи своего любимого писателя («А что у вас?», «Рисунок», «Трезор», «Мой щенок» и другие). Вместе с насекомыми из стихотворения «Лесная академия» изучали букварь. Послушали песенку «Фома» на стихи Сергея Михалкова. Посмотрели фрагмент из мультфильма «Паровозик из Ромашково» и спели «Песенку друзей».

Вспоминали стихи поэта на станции «Загадочная». Провели веселую физкультминутку под стихотворение «Так». «Наводили» порядок и «возвращали» вещи в стихотворения С. Михалкова. На станции «Поиграем-угадаем» отгадывали стихи-загадки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы