ЦБС г. Белгорода

Творческие мастерские «Праздник, пахнущий мимозой!», экологическая акция «Первые птицы»

0+ С 4 по 7 марта в модельной библиотеке-филиале №3 сотрудником Батвиновой Ю.Ю. был проведен цикл мастер-классов и акция, посвященные приходу весны и Международному женскому дню.

Первые весенние дни не уступали по холодам суровой зимней погоде. Необходимо было провести акцию среди жителей микрорайона «Салют», способствующую заботе о братьях наших меньших, поэтому совместно с участниками детского клуба «Монти» было решено провести мастер-класс по созданию кормушек для первых птиц.

4 марта ребята из обычных пластиковых бутылок смастерили каркас кормушки, украсили их листиками и яркими цветами из фоамирана, насыпали внутрь корм – пшено и дружной компанией пошли вешать кормушки на ближайшие деревья.

5 марта детский клуб «Монти» также открыл цикл мастер-классов в преддверии Международного женского дня. Ребята мастерили розы из гофрированной бумаги, которые в последствии подарили своим мамам. Роза оказалась очень сложным цветком для воспроизведения из бумаги, но от этого такой подарок еще больше ценился.

6 марта к нам в гости на мастер-класс заглянули обучающиеся 3-го класса МБОУ СОШ №47 в количестве 23 человек. Все ребята работали в группах. Их задачей было сделать прекрасную весеннюю веточку мимозы из гофрированной бумаги. Ребята с удовольствием и хорошим настроением мастерили мимозы, от чего веточки казались еще ярче.

7 марта модельную библиотеку-филиал №3 посетили ребята той же школы, но уже 4 класса в количестве 25 человек. Они делали еще один прекрасный и яркие весенний цветок – тюльпан, также из гофрированной бумаги. Тюльпаны получились у всех ребят разные, но объединяла все цветы любовь ребят к своим мамам, которым они подарят после мастер-класса свои цветы.

Все мастер-классы проходили ярко, динамично, весело, никто из участников не остался без навыка по созданию цветов из бумаги.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы