ЦБС г. Белгорода

«Праздник, пахнущий мимозой»

0+ 6 марта в ЦДБ им. А. Гайдара накануне Международного женского дня для детей (6+) был проведен мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Праздник, пахнущий мимозой».

Перед тем, как приступить к творчеству, дети узнали об истории происхождения самого праздника и его названия. А Видео – ролик «Беседа с ангелом» рассказал юным читателям о маминой любви к малышу, возникающей еще до рождения ребенка. Мальчики и девочки зарядились праздничным настроением, прослушав песни, посвященные мамам и бабушкам, и под руководством педагога дополнительного образования Стариковой Ларисы Алексеевны приступили к изготовлению открытки.

Цветная бумага, ножницы, клей, фломастеры и любовь к собственным мамам помогли им без труда справиться с этой задачей. Замечательные и оригинальные открытки-поздравления получились у всех ребят.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы