ЦБС г. Белгорода

«Прощание с азбукой»

«Прощание с азбукой»
0+

5 марта в ЦДБ им. А. Гайдара для первоклассников состоялся театрализованный праздник «Прощание с азбукой».

Девчонок и мальчишек, проучившихся в школе полгода и научившихся читать и писать, в библиотеке встречала сама Королева Азбука. Она рассказала ребятам о том, что, несмотря на праздник прощания с самой первой школьной книгой, их ждет на жизненном пути еще очень много встреч с интересными книгами и литературными героями. Ребята, посмотрели видеоролик «История книги» и познакомились с изменениями, которые прошла книга, прежде чем стать такой, какой мы привыкли ее видеть; назвали свои любимые книги и отгадали школьные загадки.

А потом в гости к ребятам пришли Мальвина и Буратино, которые помогли ребятам найти изученные буквы алфавита, спрятавшиеся в стихотворных рифмах. Буратино, конечно, очень часто ошибался, пытался запутать ребят, но они всегда находили правильный ответ. А игры «Подскажи словечко», «Найди ошибку» и «Волшебный сундучок» дали возможность юным гостям библиотеки продемонстрировать свои знания прочитанных сказок. Зажигательные танцы под веселые мелодии вместе с любимыми героями и просмотр мультфильма стали замечательным продолжением праздника.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы