ЦБС г. Белгорода

«Православие в лицах»

0+ 21 февраля в библиотеке-филиале №19 прошел православно-литературный вечер «Православие в лицах» для членов Белгородской местной общественной организации инвалидов детства «Тепло души».

Сотрудники библиотеки подготовили вечер об Иоанне Кронштадтском, которого еще при жизни называли Всероссийским Батюшкой. Читатели познакомились с житием праведного Иоанна Кронштадтского и узнали, что он родился в Архангельской области в семье сельского дьячка. Окончил Архангельскую Духовную семинарию, выпускник Санкт-Петербургской Духовной Академии. Всю жизнь служил в Андреевском соборе, который находится в Кронштадте.

Иоанн Кронштадтский известен как проповедник, благотворитель — основал «Дом трудолюбия» (работный дом с мастерскими), школу для бедных, женскую богадельню, детский приют.

На выставке «Всероссийский Батюшка» представлены книги, в которых содержатся как труды самого Иоанна Кронштадтского, так и книги о нем.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы