ЦБС г. Белгорода

«Сокровища родного языка»

0+ «Сокровища родного языка» – так назывался практикум по русскому языку, который 20 февраля провели для ребят (6+) специалисты ЦДБ им. А. Гайдара. Мальчишки и девчонки, разбившись на команды, выполняли задания, состоящие из нескольких туров.

В ходе состязания юные читатели вспоминали звуки и буквы русского языка, части речи, правила ударения, изученные орфограммы. Больше всего ребятам понравилось исправлять речевые ошибки в предложениях, вспоминать пословицы по начальным фразам и определять род занятий людей по известным фразеологизмам.

Практикум закончился конкурсом «Анаграммы», в котором дети с удовольствием путём перестановки букв составляли новые слова.

Интересный и необычный формат мероприятия никого не оставил равнодушным и очень понравился всем участникам. А педагоги смогли еще раз проверить знания своих учеников по русскому языку.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы