ЦБС г. Белгорода

«Сокровища родного языка»

«Сокровища родного языка»
0+

20 февраля сотрудники отдела обслуживания ЦГБ им. Н. Островского подготовили познавательный час «Сокровища родного языка», посвященный Международному дню родного языка.

В гости к читателям библиотеки пришли учащиеся Лицея № 9 г. Белгорода и студенты Института инженерных технологий и естественных наук, а также Института межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ БелГУ. Гостям была представлена электронная презентация «Мой родной язык», в которой можно наглядно изучить происхождение языка, его разновидности; изучить устное народное творчество народов Франции, Америки, Китая и России, их культуру и обычаи. Читатели познакомились и с книжно-иллюстративной выставкой «В начале было слово», благодаря которой они узнали не только всё о языках, но и об их влиянии на современный мир.

Студенты НИУ БелГУ рассказали каждый о своём родном языке, ответили на вопросы читателей и оставили отзывы на доске пожеланий на русском, португальском, вьетнамском, сербском и французском языках.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы