ЦБС г. Белгорода

«Президент России – гражданам школьного возраста»

«Президент России – гражданам школьного возраста»
0+

19 февраля в рамках Дня молодого избирателя на базе школы № 11 для учащихся 10 «а» и 11 «б» классов сотрудник библиотеки-филиала № 18 провела информационно-правовой час «Президент России – гражданам школьного возраста».

Мероприятие началось с информации сотрудника библиотеки о том, что в Интернете успешно работает и отлично зарекомендовал себя информационный ресурс под названием «Президент России гражданам школьного возраста». Этот сайт пользуется популярностью не только у школьников России, но и широко используется педагогами в своей работе. Ребята узнали, что сайт был создан по инициативе Президента РФ и начал работать с 2009 года.

Миссия сайта – доходчиво и занимательно познакомить школьников с историей своей страны, с такими терминами, как «оппозиция», «демократия», «выборы», «судебная власть» и др. Познакомить с Конституцией, символикой России, Президентом РФ, Кремлем. Привить гражданскую ответственность, грамотность¸ любовь к Родине.

Затем специалист библиотеки обратила внимание ребят на то, что ежегодно у нас в стране отмечается День молодого избирателя. Скоро все граждане нашей страны, достигшие 18-летнего возраста будут выбирать главу нашего государства – Президента РФ.

Далее с помощью видео-презентации «День молодого избирателя», специалист библиотеки проинформировала будущих молодых избирателей о том, насколько важны в нашей жизни выборы и голос каждого избирателя, ознакомила учащихся с основными понятиями избирательного права.

Некоторые из присутствующих уже будут в этом году 18 марта участвовать в главных выборах страны.

Присутствующие на мероприятии будущие избиратели, согласились с мнением «Выбираем Президента – выбираем свое будущее!».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы