ЦБС г. Белгорода

«Встреча Масленицы»

«Встреча Масленицы»
0+

15 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 1 на масленичной неделе посетили юных друзей в детском саду № 71 и провели познавательный час «Встреча Масленицы».

Библиотекарь познакомила детей с историей и традициями самого весёлого, шумного и всеми любимого, народного праздника – Масленицей. Ребята узнали о символах этого праздника – о солнце, блинах и чучеле Масленицы, как люди в масленичную неделю провожают зиму и встречают весну. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом – это совсем другое дело. Поэтому все воспитанники детсада № 71 приняли участие в праздновании Масленицы на открытой площадке детского сада. К веселому и зажигательному празднику в детском саду присоединилось старшее поколение библиотеки – участники клуба «В кругу друзей». В одном из конкурсов – бросании валенка победила наша Лидия Григорьевна Кащеева, а ей 87 лет!

Для членов клуба праздник продолжился в библиотеке поеданием вкусных и блинов с чаем. Продолжился, но не закончился, т. к. мы были приглашены в Центральную городскую библиотеку им. Н. Островского на замечательный концерт прекраснейшего хора русской песни «Родные напевы» (руководитель В. М. Уваров).

А вот после этого можно сказать, что «Разгуляй» – четвёртый день празднования Масленицы удался! В библиотеку возвращались уставшие, но очень довольные!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы