ЦБС г. Белгорода

Мой край – родная Белгородчина»

Мой край – родная Белгородчина»
0+

13 февраля сотрудники библиотеки-филиала № 1 для ребят детского сада № 71 провели познавательный час «Мой край – родная Белгородчина». Библиотекарь рассказала детям почему город, в котором мы живём, называется Белгород, почему его именуют городом первого салюта. Хоть Белгороду и почти 425 лет, но ребята дружно согласились, что город наш молодой и красивый. Рассмотрели символы Белгородской области и города Белгорода – флаги и гербы.

Узнали о растительном и животном мире, о том, что многие виды животных, рыб Белгородской области находятся на грани вымирания и эти виды всеми способами надо пытаться сохранить. Дети охотно отгадывали загадки о животных, проживающих на территории Белгородской области, и находили их среди книг настольной книжной выставки: «Мой край – родная Белгородчина».

Ребята познакомились и чуть-чуть поиграли с представленными на выставке тряпичными обереговыми народными куклами: Благополучницей, Травницей, Подорожницей, На счастье, Крупеничкой из коллекции читателей библиотеки Новоточиновой Дианы и Барковой Татьяны.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы